Волоконно - оптические СКС

Волоконно-оптическая структурированная кабельная система или оптическая СКС представляет собой многоуровневую кабельную среду передачи оптических сигналов, в которой кабели и магистрали прокладываются по определенной схеме и образуют единую сеть.

Оптическая  СКС строится на основе кабелей, оптических кроссов и шнуров, коннекторов, розеток и вспомогательного оборудования. К последней группе можно отнести кабельные органайзеры, стяжки, площадки и маркеры. Вспомогательные элементы используются для гибкого построения и изменения конфигурации кабельной системы. Оптические  СКС упрощают обслуживание локальных ВОЛС и информационных сетей предприятия и, в отличие от медножильных линий отличаются меньшим энергопотреблением.

Волоконная оптика – это идеальная среда передачи данных. На оптических магистралях скорость передачи данных может достигать 100 Гбит/с и это является главным критерием при выборе оптической СКС.

Сетевой Инсталлятор ИЦ Телеком-Сервис предлагает услуги по проектированию, созданию, тестированию  и обслуживанию волоконно-оптических систем в офисных и административных зданиях,  на промышленных предприятиях, складских комплексах и других строительных объектах Заказчиков.

Мы предлагаем оптические СКС от компаний – наших бизнес-партнеров Panduit, AMP NETCONNECT и Eurolan.Эти решения ИЦ Телеком-Сервис успешно применяет в собственных проектах несколько лет, в том числе в многоуровневых комплексных проектах для наших постоянных Заказчиков.

СКС этих поставщиков обладает набором стандартных конкурентных преимуществ, как все решения высшего эшелона отрасли. 

Но, кроме этого, есть еще инновационные технологии, гибкие гарантийные программы, расширенная поддержка российских пользователей и качественная работа наших монтажных специалистов.

С примером  профессиональной работы сетевых инженеров специалисты и все желающие могут ознакомиться из этого нескучного видеоматериала: http://www.youtube.com/watch?v=IyFno-8UAhQ 

 

ФАКТЫ

 

TE Connectivity / AMP NETCONNECT обладает 30-летним опытом разработки и производства компонентов для локальных вычислительных сетей и операторов связи.

50 лет TE Connectivity лидирует в области разработки и производства коммутационно-соединительных систем и компонентов.

Количество портов CKC Eurolan в сертифицированных инсталляциях только по странам СНГ -более 700 000, а общее количество установленных портов –более 2 000 000.


Компания Panduit создала технологические демонстрационные зоны в различных регионах мира, где заказчики могут ознакомиться с решениями производителя.

Pandui ежегодно инвестирует 8% от прибыли в разработки и исследования.

 

Обзор оптических решений Panduit, AMP NETCONNECT и Eurolan

 

 

Компоненты оптических СКС

Преимущества

Гарантия

Panduit

СКС PAN-NET и Integrity Panduit

Кабель Opti-Core™, коннекторы OPTI - JACK, лотки, полки, боксы, сплайс-пластины                                                                                                             система прокладки оптического волокна FIBERRUNNER                        монтажные стойки для оптического оборудования OPTICOM для ЦОД OPTICRIMP и OPTICAM приспособления для заделки оптики
качество на уровне мирового отраслевого тренда

гарантировано высокая производительность и надежность

фирменный дизайн

поддержка сетевых приложений

быстрый возврат инвестиций

полная сертификация и соответствие международным стандартам выше TIA/EIA
Pan-Net Guarantee  (гарантия на компоненты) – 20 лет

Certification Plus SM System Warranty – (гарантия на систему) -25 лет

Гарантия на СКС Integrity Panduit - 25– лет

TE Connectivity / AMP NETCONNECT

 

СКс для магистралей и горизонтальной развертки (Fiber-to-the-desk),

линейные одномодовые кабели с волокнами OS1 и OS2 (ITU G.652D);  многомодовые волоконно-оптические кабели с  волокнами OM1, OM2, OM2 Plus, OM3, OM3 Plus (OM4)

коммутационное оборудование: коммутационные панели 1U/ 19'', настенные оптические шкафы (муфты), коммутационные шнуры и абонентские розетки                                   с адаптерами ST, SC, LC и MT-RJ-типа

профессиональные монтажные инструменты для оконцовки оптических кабелей, кабельные организаторы, маркировка.

 

 
поддержка приложений                    1, 10, 40 и 100 Гбит/с;

широкий набор инструментов и оборудования для оконцевания кабеля

LightCrimp и LightCrimp Plus

 - бесклеевые технологии монтажа оптических соединений

долгий срок эксплуатации

полная совместимость компонентов

механические сплайсы Corelink и RECORDSplice для прочного соединения кабелей

 
TE25 Enterprise Networks Системная Гарантия на СКС и компоненты– 25 лет

 

TE25 Enterprise Networks  Расширенная Компонентная Гарантия – 25 лет

 

TE Enterprise Networks Общая Компонентная Гарантия на все оборудование, закупленное у официальных бизнес-партнеров - 5 лет.

 

Eurolan

одномодовые OS1, OS2 и многомодовые OM1, ОМ2, OM3, OM4 волокна

MTP-решения 40/100 Гбит Ethernet - адаптерные и оптические панели, кассеты, оптические сборки и аксессуары

Кабельные претерминированные сборки

кабели, коммутационные панели и шнуры, монтажные шнуры, оптические адаптеры,  технологическое оборудование и компоненты для быстрой прокладки волокна
быстрый и простой монтаж гарантия на высокое  качество всех компонентов

полное тестирование оптических параметров линий

международная сертификация

наличие предустановленных претерминированных оптических сборок

снижение стоимости на СКС на 30 % за счет частичного использования компонентов российского производства

 
Системная гарантия на СКС,  приложения, каналы и линии – 25 лет
 

 

© СКС - сетевая инфраструктура, 2007-2016
Ссылки